top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреКитай намерен закрыть консульство США в Чэнду

Китай намерен закрыть консульство США в Чэнду

24 июля 2020 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Китая заявляет, что закрытие генерального консульства США в Чэнду является необходимой контрмерой, которая должна стать зеркальным ответом на требование США закрыть китайское консульство в Хьютоне. Действия США были названы провокацией и нарушением норм международного права.

МИД Китая заявил о требовании к властям США закрыть американское генконсульство в Чэнду. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, это требование связано с требованиями властей США к Китаю закрыть генконсульство КНР в американском Хьюстоне. Причины для такого требования Штаты описали смутно — по их версии, это связано с промышленным шпионажем и различными злоупотреблениями. Подробностей приведено не было.

По оценке властей Китая, Штаты провоцируют КНР и предпринимают шаги, идущие вразрез с нормальной дипломатической мировой практикой. Действия США, заявляет МИД Китая, наносят серьезный ущерб двусторонним отношениям.

В свою очередь, действия Китая по закрытию генконсульства США в Чэнду, являясь ответом на действия США, являются необходимыми и законными, заявляют китайские дипломаты.

Китай намерен закрыть консульство США в Чэнду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала