top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выявлено 20 случаев заражения COVID-19

В Хакасии выявлено 20 случаев заражения COVID-19

27 июля 2020 г. в 12:03

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

По данным республиканского оперативного штаба, за прошедшие сутки в Хакасии ещё три пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели, общее число выздоровевших составляет 2285. За последние сутки в республике выявлены 20 новых случаев заражения COVID-19: три пациента поступили с признаками ОРВИ, двенадцать – с признаками пневмонии, четыре случая – это служебные и семейные контакты, один случай выявлен в ходе планового мониторинга.

Всего в регионе зафиксировано 2769 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 605 человека, из них 5 – в обсерваторе. Получают лечение 453 человека (24 – тяжёлая степень, 2 – на искусственной вентиляции лёгких).

На 26 июля 2020 года основные очаги распространения коронавирусной инфекции – семейные (549 очагов, 1338 заболевших). Зафиксировано 103 очага (382 заболевших), обусловленных контактами по служебной деятельности, из них активными остаются 12 очагов (55 больных, 97 контактных лиц).

Сегодня на городском оперативном штабе, который провёл первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский, представитель Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия Ольга Иванова отметила, что работодателям уже открытых учреждений и тех учреждений, которые готовятся к открытию, стоит предусмотреть, по возможности, в рамках планового мониторинга обследование сотрудников на коронавирусную инфекцию. Кроме этого, в связи с принятием нового постановления Правительства Республики Хакасия Ольга Иванова подчеркнула, что учреждения дополнительного и профессионального образования, которые оказывают образовательные услуги детям до 18 лет, в соответствии с санитарными правилами до начала работы необходимо подать соответствующее уведомление в Роспотребнадзор.

В Абакане продолжается дезинфекция наиболее посещаемых людьми мест: парков, скверов, набережных, площадей перед торговыми объектами и парками, остановочных платформ и павильонов.

Детские сады в Абакане продолжают работать в режиме дежурных групп. На 27 июля в 48 муниципальных детских садах – 1572 ребёнка, 979 сотрудников, 189 групп, в частных детских садах – 159 детей, 55 сотрудников, 15 групп. Работа детских садов в режиме дежурных групп определяется постановлением Правительства Республики Хакасия, и в настоящее время такой режим остаётся без изменений.

В Хакасии выявлено 20 случаев заражения COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала