top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША угрожают Хафтару санкциями

США угрожают Хафтару санкциями

27 июля 2020 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соединенные Штаты обвинили командующего Ливийской национальной армией Халифу Хафтара в препятствовании вывозу из Ливии нефти. В связи с этим, в отношении Хафтара анонсированы санкции — как уточняется, у Хафтара в США есть различное имущество, включая недвижимость и земельные участки.

Власти США могут ввести санкции против Халифы Хафтара из-за того, что он препятствует экспорту нефти из Ливии. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Официального объявления о подготовке санкций в отношении Хафтара, однако, не было. Но также известно, что у Хафтара есть различное имущество в США, включая недвижимость. По данным издания, администрация Штатов обещала арестовать всё это имущество, если Хафтар не прекратит чинить препятствия для вывоза нефти из Ливии.

Под контролем Хафтара остается одно из крупнейших месторождений в Ливии — месторождение Эш-Шарара. Кроме того, Хафтар контролирует порт, через который вывозится значительная часть нефти Ливии.

Также известно, что добыча нефти в Ливии практически полностью остановилась в начале сего года. Представители Ливийской национальной армии заявляют, что не имеют отношения к остановке нефтедобычи — добычу сырья заблокировали местные племена. Представители местных племен заявляют, что недовольны складывающейся ситуацией: нефть добывается на территории, жители которой не признают власть Правительства национального согласия. Однако за рубеж нефть продается именно от имени ПНС — и именно ПНС получают всю прибыль от продажи нефти.

США угрожают Хафтару санкциями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала