top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве предотвращен теракт

В Москве предотвращен теракт

28 июля 2020 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Силами ФСБ в столице удалось предотвратить теракт — террорист (выходец из Центральной Азии) был хорошо вооружен и имел при себе, в том числе, гранаты. При задержании он оказал активное сопротивление и во время перестрелки был убит.

В Москве накануне состоялась операция, проведенная совместно силами Федеральной службы безопасности, МВД и Следственным комитетом. В ходе операции был пресечен теракт, который пытался организовать приезжий из Центральной Азии. Об этом сообщает «РИА Новости».

Подозреваемого обнаружили в Химках — при попытке задержания мужчина оказал сопротивление и был убит в ходе перестрелки. При себе у боевика были обнаружены автомат АКС-74У, боеприпасы, а также гранаты.

При обыске в квартире, которую снимал террорист, были обнаружены различные материалы, позволившие установить его принадлежность к одной из международных террористических организаций. Террорист готовил массовый расстрел жителей Москвы в одном из людных мест города.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело, следователи разыскивают возможных соучастников теракта.

В Москве предотвращен теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала