top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Штаты намерены усилить давление на Европу из-за «Северного потока-2»

СМИ: Штаты намерены усилить давление на Европу из-за «Северного потока-2»

29 июля 2020 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти США угрожают европейским подрядчикам, занятым на строительстве газопровода «Северный поток-2» некими последствиями и требуют отказаться от строительства газопровода. Примечательно, что угрозы высказываются в ходе личным встреч чиновников США с европейскими коммерсантами.

Власти США намерены добиться прекращения строительства газопровода «Северный поток-2» и для этого усиливают давление на европейских подрядчиков, занятых на строительстве газопровода. Об этом сообщает издание Die Welt.

Издание сообщает, что американские чиновники проводят встречи с представителями фирм-подрядчиков, строящих «Северный поток-2». Известно, что со стороны США во встречах принимали участники госдепа США, а также министерств финансов и энергетики.

Во время этих встреч чиновники США прямо угрожали строителям «далеко идущими последствиями». Прямо заявлялось о том, что Вашингтон не желает запуска газопровода, а угрозы охарактеризованы как «очень серьезные».

Не сообщается о том, насколько эти встречи были эффективны. Ранее также сообщалось о том, что глава госдепартамента США Майк Помпео посещал Данию с целью склонить датское правительство запретить строительство газопровода.

СМИ: Штаты намерены усилить давление на Европу из-за «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала