top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии продлят режим ЧС до октября

В Италии продлят режим ЧС до октября

29 июля 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Режим чрезвычайной ситуации, связанный с пандемией коронавирусной инфекции будет продлен в Италии до октября. С таким предложением накануне выступил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, и сенат страны поддержал премьера.

Парламент Италии поддержал инициативу премьер-министра страны Джузеппе Конте о продлении режима ЧС до 15 октября 2020 года. Об этом сообщает «РИА Новости».

Конте 28 июля выступил в сенате республики с заявлением о том, что ситуация вокруг коронавирусной инфекции остается опасной — возбудитель заболевания продолжает активно циркулировать как внутри страны, так и за её пределами. В связи с этим он предложил сенату утвердить предложение о продлении режима ЧС до 15 октября.

Сенат поддержал это предложение и утвердил продление режима ЧС,

Ранее режим чрезвычайной ситуации был введен в Италии 31 января сроком на шесть месяцев. Италия стала одной из наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции стран мира, некоторое время Италия лидировала по количеству погибших от COVID-19, после чего уступила лидерство США.

В Италии продлят режим ЧС до октября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала