top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнвестпроект «Бентонит Хакасии» планируется включить в «Енисейскую Сибирь»

Инвестпроект «Бентонит Хакасии» планируется включить в «Енисейскую Сибирь»

29 июля 2020 г. в 14:45

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В Хакасии состоялось заочное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу реализации КИП «Енисейская Сибирь» на территории республики. Ключевой темой обсуждения стала реализация инвестпроекта «Расширение и реконструкция производства с целью увеличения объемов выпуска бентонитовых глинопорошков и гранул».

Проект предполагает модернизацию действующих производственных мощностей, направленную на увеличение объемов выпускаемой продукции, востребованной в нефтегазовой, атомной, металлургической и литейной промышленности, а также выпуск продукции высокого передела, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия.

Инвестор проекта ООО «Бентонит Хакасии» - российский лидер в производстве бентонитовой продукции - имеет собственную сырьевую базу с запасами 13 млн тонн, компанией ведутся работы по расширению запасов минерального сырья и освоению новых месторождений.

По результатам заседания было принято решение направить документы по проекту на рассмотрение федеральных органов для получения существующих мер поддержки.

Инвестпроект «Бентонит Хакасии» планируется включить в «Енисейскую Сибирь»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала