top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСахалинскую чиновницу заподозрили в хищении 1,7 миллиона рублей

Сахалинскую чиновницу заподозрили в хищении 1,7 миллиона рублей

29 июля 2020 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сахалинский следком возбудил уголовное дело в отношении экс-начальницы областного центра культуры и искусства. Её подозревают в крупном мошенничестве, которое могло нанести ущерб государству размером 1,7 миллиона рублей.

На Сахалине возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Сахалинского областного ресурсного центра по образованию в сфере культуры и искусства и ее бывшего супруга, которых подозревают в хищении около 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

По данным следователей, в 2019 года подозреваемая со своим мужем договорились о заключении контракта между ведомством, которое возглавляла женщина, и компанией, которую возглавлял её муж. Согласно условиям контракта, компания должна была обеспечить питание и проживание для 34 детей во время проведения занятий учебно-творческой лаборатории «Сахалинский детский симфонический оркестр».

Занятия однако были проведены за счет других контрактов, а также за счет безвозмездной передачи площадок под мероприятия. В итоге, деньги по контракту практически целиком достались мужу чиновницы.

По уголовному делу проводятся следственные действия, расследование по статье «мошенничество» продолжается.

Сахалинскую чиновницу заподозрили в хищении 1,7 миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала