top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоДегтярев: Протесты в Хабаровске «подогреваются» из-за рубежа

Дегтярев: Протесты в Хабаровске «подогреваются» из-за рубежа

30 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам временно исполняющего обязанности главы Хабаровского края Михаила Дегтярева, в регионе действуют граждане иных государств, которые принимают участие в организации протестов и всячески «подогревают» обстановку.

В Хабаровский край прибыли граждане иных государств, которые принимают участие в организации протестных выступлений, заявил врио губернатора региона Михаил Дегтярев. Об этом сообщает телеканал RTVi.

По словам Дегтярева, первые акции в Хабаровске прошли по инициативе местных граждан, и связаны были с задержанием экс-главы региона Сергея Фурагала, который пользовался популярностью в крае.

Однако в данный момент ситуация иная, утверждает Дегтярев: «И на все это, на праведный гнев, на массовость, конечно же, слетелись в край все известные проходимцы, кто занимается организацией, накачкой, провокациями и прочим, в том числе и иностранцы. Они здесь, мы знаем, в том числе из Грузии».

В Хабаровском крае продолжаются выступления групп протестующих, которые требуют вернуть бывшего главу края Фургала, а также выступают против нынешнего врио губернатора Дегтярева. Ранее сообщалось, что во время одного из таких выступлений у протестующих было изъято холодное оружие — ножи и топор.

Дегтярев: Протесты в Хабаровске «подогреваются» из-за рубежа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала