top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША начали вывод из ФРГ 11 тысяч военнослужащих

США начали вывод из ФРГ 11 тысяч военнослужащих

30 июля 2020 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Часть выводимых с территории ФРГ военнослужащих будут направлены в Штаты, часть будет передислоцирована на другие военные базы в Евросоюзе для усиления «сдерживания» России. Предположительно, эти войска будут «сдерживать» Россию в Италии и Бельгии.

Пентагон намерен вывести с военных баз ФРГ более 11 тысяч военнослужащих, из которых в Штаты вернется около 6,4 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС.

Ещё около 5,6 тысяч человек будут передислоцированы на другие военные базы в Европе — вероятно, на базы в Италии и Бельгии.

По словам министра обороны США Марка Эспера, эти действия направлены на укрепление НАТО и на усиление «сдерживания» России. Ранее о выводе войск с территории ФРГ также говорил президент США Дональд Трамп, который также анонсировал усиление военной группировки США у границ России — в Прибалтике.

Трамп отмечал, что после того, как Польшая официально примет на себя обязательства по финансированию деятельности передового подразделения V корпуса Армии Сухопутных сил ВС США, в Польше также будет усилена военная группировка американских войск.

США начали вывод из ФРГ 11 тысяч военнослужащих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала