top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пройдет Крестный ход в честь Дня Святой Троицы

В Абакане пройдет Крестный ход в честь Дня Святой Троицы

5 июня 2009 г. в 12:48

:

Теги :

День Святой Троицы празднуется Церковью на пятидесятый день после Пасхи, поэтому его называют еще Пятидесятницей. В этот день вспоминается сошествие Святого Духа на апостолов.

Святой Дух сошел на апостолов, когда все они собрались вместе в Сионской горнице в Иерусалиме. Внезапно раздался сильный шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра и этим шумом наполнился весь дом, в котором они находились. Тогда все они увидели как бы разделяющиеся языки огня, и по одному огненному языку почило на каждом из апостолов. Сошедший с неба Святой Дух дал апостолам благодать священства для устроения Церкви на земле, силы и разум для проповеди Слова Божия по всему миру. Этот день считается днем рождения Новозаветной Церкви и торжественно празднуется с древнейших времен.

Крестный ход в столице Хакасии начнется в понедельник, 8 июня. В связи с этим возможно временное ограничение транспортного движения в отдельных районах города по мере продвижения колонны.
    
С 11.00 до 20.00 возможные ограничения движения транспортных средств могут быть введены по следующему маршруту: Преображенский собор – ул. Торосова – ул. Лермонтова – ул. К. Перекрещенко – ул. Крылова до объездной дороги, М-54 – ул. Аскизская – ул. Кадышева – Южная дамба – Восточная дамба – Северная дамба – кольцо – ул. Дружбы народов – Преображенский собор. об этом сообщили в пресс-службе мэрии Абакана.

Руководству ГИБДД УВД по г. Абакану в период проведения мероприятия рекомендовано ограничить движение автомобильного транспорта и осуществлять контроль за соблюдением схемы объезда участка дороги с ограниченным движением.

В Абакане пройдет Крестный ход в честь Дня Святой Троицы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала