top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Санкт-Петербурге заложили новые теплоходы для арктической зоны

В Санкт-Петербурге заложили новые теплоходы для арктической зоны

2 августа 2020 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На верфях питерского судостроительного завода заложен теплоход «Андрей Дубенский», который был разработан для арктических условий. Теплоход относится к классу «река-море», то есть будет предназначаться для рек, но также сможет выходить в море. Первый теплоход будет носить имя основателя Красноярска, а второй — имя знаменитого писателя Виктора Астфьева.

Новое пассажирское судно класса «река-море» было заложено на Средне-Невском судостроительном заводе (Санкт-Петербург). Об этом сообщают «Невские новости».

Судно предназначается для круизов по Енисею, при этом будет способно выходить в открытое море. Судно специально проектировалось для арктических условий, поэтому суровые условия Заполярья не являются для него препятствием. Автономность судна будет составлять более двух недель.

Всего для Сибири будут построены два таких теплохода — первый, заложенный накануне, будет носить имя казака Андрея Дубенского, основателя Красноярска. Второй лайнер будет назван в честь великого сибирского писателя Виктора Астафьева.

Теплоходы будут переданы заказчикам в 2023 и 2024 годах.

В Санкт-Петербурге заложили новые теплоходы для арктической зоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала