top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске по горячим следам раскрыта кража денег из больницы

В Черногорске по горячим следам раскрыта кража денег из больницы

6 августа 2020 г. в 10:41

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : кража

В городе Черногорске оперативники по горячим следам раскрыли кражу 5 тысяч рублей у пациентки муниципальной больницы. Женщина оставила без присмотра свою сумку в диагностическом кабинете, чем и воспользовался злоумышленник.

Накануне в дежурную часть полиции города Черногорска обратилась пожилая горожанка с заявлением о том, что в помещении диагностического кабинета Черногорской муниципальной больницы из сумки, лежавшей на кушетке, были похищены принадлежащие ей денежные средства в сумме немногим более 5 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что пенсионерка пришла в больницу на приём и пожаловалась на плохое самочувствие. После оказания медицинской помощи женщина осталась в диагностическом кабинете, где под влиянием лекарств находилась в полудрёме. А когда пришла в себя, обнаружила, что из сумки пропали деньги, и тут же позвонила в полицию.

Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции, выезжавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель 1978 года рождения. Мужчина зашёл в диагностический кабинет и, увидев в свободном доступе сумку, решил похитить её ценное содержимое.

Благодаря оперативным действиям полицейских, воришка не успел распорядиться похищенными купюрами.

Следственным отделом ОМВД России по городу Черногорску в отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по  ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы, сообщается на сайте МВД по РХ.

В Черногорске по горячим следам раскрыта кража денег из больницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала