top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за выходные пожарные ликвидировали 7 возгораний

В Хакасии за выходные пожарные ликвидировали 7 возгораний

17 августа 2020 г. в 09:49

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : пожары

За минувшие выходные в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров, в одном из них погиб человек.

При ликвидации загорания частного жилого дома в селе Сарала Орджоникидзевского района был обнаружен погибший мужчина. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении, сообщается на сайте регионального МЧС. По три раза за выходные дни пожарные расчеты привлекались для тушения мусора и на ликвидацию палов травы. Наиболее масштабный пал зафиксирован в Усть-Абаканском районе, его длина по фронту составила около трех километров.

В субботу, около десяти часов утра пожарным Орджоникидзевского района поступило сообщение о загорании частного жилого дома в с. Сарала. На момент прибытия дежурного караула дом был сильно задымлен, внутри горел диван и участок пола на общей площади 4 кв.м. В той же комнате был обнаружен погибший мужчина 1936 г.р. Все обстоятельства гибели человека устанавливаются, предварительная причина возгорания – неосторожность при курении.

В воскресенье крупный степной пал неподалеку от аала Мохов Усть-Абаканского района ликвидировали дежурные караулы пожарных подразделений Черногорска и Пригорска. Длина фронта горящей степи составляла около трех километров, на тушение ушло около двух часов.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1732 пожара, из них 507 – степные палы и 720 – загорания мусора.

В Хакасии за выходные пожарные ликвидировали 7 возгораний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала