top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 20 августа: Лето не желает отступать

Погода в Хакасии 20 августа: Лето не желает отступать

20 августа 2020 г. в 07:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

До конца лета осталось 10 дней, однако если этого не знать, то можно подумать, что сейчас разгар июля - настолько хорошая погода установилась на территории региона.

Хакасия, 20 августа: В четверг синоптики прогнозируют местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +10, +15°, днем +22, +27°.

Приметы

- Радуга появилась ранним утром – приближается дождь, вечером – следующий день будет погожим и солнечным.
 - Если пауки не сидят на своих паутинах, а стараются спрятаться в каких-нибудь укрытиях, то в скором времени можно ожидать похолодания.
- На дубах много желудей, значит, грядет морозная зима с частыми метелями.
- В реке на поверхности воды появилась пена или на восходе заря окрасилась в красный цвет – скоро начнется дождь.
- Утром опустился густой туман, но сразу после восхода он быстро рассеялся – в течение нескольких суток температура точно не понизится.
- Если на улице не очень жарко, а ветер дует с западного или юго-западного направления, то можете смело отправляться на рыбалку, так как клев в такую погоду будет отменным. Кроме того, по скорости ветра можно определить, какая рыба в данный момент лучше клюет: на деревьях лишь немного колышется листва и мелкие веточки – щука; ветви среднего размера качаются на ветру, но при этом на воде нет ряби – окунь.
- Если перед восходом солнца по небу плывут облака красноватого оттенка – поднимется сильный ветер; темные тучи – пойдет дождь.

Погода в Хакасии 20 августа: Лето не желает отступать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала