top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы могут помочь собрать детей в школу малоимущим семьям

Абаканцы могут помочь собрать детей в школу малоимущим семьям

19 августа 2020 г. в 12:16

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В столице Хакасии открылись пункты приёма благотворительной помощи в рамках акции "Абакан идёт в школу". В течение десяти дней в городских школах будут принимать учебные принадлежности для детей из малообеспеченных семей. Затем собранные тетради, альбомы, школьные рюкзаки будут распределены среди нуждающихся.

В городских школах открылись локальные пункты приёма благотворительной помощи в рамках акции «Абакан идёт в школу». Согласно статистике, 2614 детей, обучающихся в школах Абакана, – дети из семей, имеющих официальный статус «малоимущая семья». Но в это число не вошли дети из семей, проживающих без официальной регистрации и не пользующиеся официальными льготами. Таких детей насчитывается около тысячи. В общей сложности примерно 3,5 тысячи детей Абакана нуждаются в оказании им адресной помощи в подготовке к школе, в первую очередь – в обеспечении канцелярскими принадлежностями, тетрадями, альбомами, школьными рюкзаками.

В Абакане благотворительную акцию «Абакан идёт в школу» уже третий год подряд инициирует благотворительный фонд помощи детям в трудной жизненной ситуации «Дети Абакана». Акция идёт по следующему плану. Благотворительную помощь с 19 по 28 августа принимают локальные пункты «Помоги собраться в школу» в общеобразовательных учреждениях города. Также в это время идёт консультирование родителей о возможных мерах социальной поддержки, в том числе при подготовке к школе, для получения дотационного питания.

С 24 по 30 августа, если позволит эпидемиологическая ситуация, приём благотворительной помощи будет централизованным в пункте «Подари детям» в Центре детского творчества. Там же силами благотворительного фонда будет организовано комплектование подарочных канцелярских наборов, приобретение вещей для детей на благотворительные средства, передача наборов в школы. Для приёма благотворительных денежных средств в ЦДТ Фондом будет установлен специальный ящик, затем на эти средства будут приобретены вещи для нуждающихся детей в соответствии с их возрастом и размером.

Приём благотворительной помощи ведётся с соблюдением всех требований в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

Абаканцы могут помочь собрать детей в школу малоимущим семьям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала