top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 29-30 августа: По-осеннему свежо

Погода в Хакасии 29-30 августа: По-осеннему свежо

29 августа 2020 г. в 06:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Выходные в регионе обещают быть такими, какими и положено быть в конце августа - немного солнечные, немного дождливые.

Хакасия, 29 августа: В субботу прогнозируются кратковременные дожди, местами сильные, грозы, град. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9, +14°, днем +17, +22°.

Приметы:

- Если в реках и водоемах водная гладь спокойна, то осенью будет мало дождей и пасмурных дней, а зимой – метелей и вьюг.
- Заметили, что журавли в небе собираются в стаи и улетают в теплые края, значит, 14 октября могут ударить первые морозы.
 - Увидели круг, образовавшийся недалеко от Луны – назавтра ожидается дождливая погода; далеко – осадки выпадут через 1-3 дня.
- Если на ночном небе звезды мерцают белым светом, то будет сухо и ясно; скрыты за слоем облаков – вскоре поднимется сильный ветер.

В воскресенье местами кратковременные дожди, грозы. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6, +11°, днем +19, +24°.

Приметы

- Если ранним утром на траве появилась обильная роса, к тому же опустился густой туман, то хорошая погода продержится еще долго, а в следующем году можно ожидать богатый урожай.
 - Появившиеся на небе звезды стали казаться неестественно маленькими – ветер поменяет свое направление и похолодает.
- Заметили, что облака сначала покрыли все небо, но постепенно уплотнились и потемнели, значит, совсем скоро наступит затяжное ненастье.
- Заря окрашена в золотистый цвет, а горизонт стал фиолетовым – назавтра установится теплая и безоблачная погода.
- На закате солнце ушло в темную тучу – несколько дней продержится ненастная погода.

Погода в Хакасии 29-30 августа: По-осеннему свежо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала