top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержан водитель, поставивший рекорд по показаниям алкотестера

В Хакасии задержан водитель, поставивший рекорд по показаниям алкотестера

31 августа 2020 г. в 11:22

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В Хакасии на 10 суток арестован водитель, управлявший автомобилем в нетрезвом виде. При проверке алкотестером, прибор показал превышение нормы алкоголя почти в 22 раза - 3,44 мг на литр воздуха.

О том, что по аалу Марчелгаш пепредвигается автомобиль с пьяным водителем за рулём, в дежурную часть ОМВД по Ширинскому району сообщил местный житель. В населенный пункт незамедлительно выдвинулся экипаж ДПС, который заметил подходящий по приметам автомобиль на автодороге "Шира-Черное Озеро".

За рулем транспортного средства оказался житель аала Топанов - мужчина 1987 года рождения, от которого исходил сильный запах алкоголя. От прохождения освидетельствования он отказываться не стал и честно признался, что выпил. Со слов водителя, он недавно вернулся с вахты и вместе с супругой поехал в гости к родителям, где и отметил приезд.

Алкотестер показал наличие этилового спирта в концентрации 3,440 мг на один литр выдыхаемого воздуха, что почти в двадцать два раза (!) выше допустимой нормы.

В отношении мужчины составлен административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения».

Наказание в виде 10 суток ареста, назначенное судом, мужчина уже отбывает в камере для административно задержанных ширинской полиции, сообщает МВД Хакасии.

В Хакасии задержан водитель, поставивший рекорд по показаниям алкотестера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 сентября 2020 г. в 10:03

Наши мужики умеют хорошо работать и хорошо выпить и поесть, русский народ пил, пьет и будет пить, как сказал какой то трезвенник. За рулем конечно пить нельзя, нужно выходить из за руля. И вообще водка-ЗЛО.

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала