top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука

ГлавнаяНаукаВакцинация от COVID-19 в России начнётся в ноябре и будет добровольной

Вакцинация от COVID-19 в России начнётся в ноябре и будет добровольной

1 сентября 2020 г. в 11:30

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : COVID-19

Вакцинация от коронавирусной инфекции разработанной в России вакциной "Спутник V" начнётся в ноябре. В первую очередь препарат для прививки получат медики и педагоги, вакцинация будет добровольной. Массовые поставки "Спутник V" в медицинские учреждения страны начнутся уже в сентябре, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Поставки отечественной вакцины от коронавирусной инфекции, получившей название "Спутник V", начнутся в сентябре, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По вакцинации против коронавирусной инфекции - сейчас параллельно идут наработка производства и пострегистрационное наблюдение. В первую очередь, конечно, будут отгружаться вакцины для медицинских работников и педагогов, это [вакцинация] будет абсолютно добровольно. Первые поставки большими партиями начнутся уже в сентябре, - цитирует министра ТАСС.

Мурашко также добавил, что на этапе проведения клинических испытаний или регистрации находятся еще несколько вакцин от коронавируса. 

Поэтому я думаю, что на максимальные объемы мы выйдем в ноябре - декабре. Нужно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции, - заключил Михаил Мурашко.

Министр так же сообщил, что более 2,5 тыс. добровольцев из планируемых 40 тыс. уже набраны в группы для участия в третьем, пострегистрационном, этапе испытаний вакцины "Спутник V" от коронавируса.

Вакцинация от COVID-19 в России начнётся в ноябре и будет добровольной

Фото: пресс-служба Минздрава России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 сентября 2020 г. в 11:00

Добровольно принудительной.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала