top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Дистанционное обучение может только дополнять обычное

Путин: Дистанционное обучение может только дополнять обычное

4 сентября 2020 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оперативный переход на дистанционное обучение в России во время наиболее тяжелой фазы коронавирусной пандемии показал, что страна располагает достаточными техническими возможностями для этого. Однако этот же опыт продемонстрировал, что дистанционное обучение пока не может заменить обычный формат учебы.

Переводить школьное обучение в России на дистанционный формат нецелесообразно, так как такой формат может выступать как дополнение к традиционной форме обучения, но не как замена. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время своего участия во Всероссийском открытом уроке «Помнить — значит знать». Об этом сообщает RT.

Он указал, что оперативный перевод обучения школьников на удаленный формат показал, что в России возможности для этого есть. Однако президент отметил, что процесс личного общения с преподавателем остается весьма важным для школьника, и поэтому удаленный формат не может заменить очную форму обучения.

Начиная с 1 сентября в России возобновилось очное обучение в учреждениях образования, однако отдельные ограничения продолжают действовать. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории РФ.

Путин: Дистанционное обучение может только дополнять обычное

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала