top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство лишит власти регионов возможности снижения прожиточного минимума

Правительство лишит власти регионов возможности снижения прожиточного минимума

4 сентября 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Правительстве РФ обсуждается возможность введения запрета для властей регионов на снижения уровня прожиточного минимума. Запрет может вводиться в том случае, если размер нового минимума окажется меньше, чем в прошлом году.

Правительство РФ изучает возможность введения нового порядка, который будет подразумевать запрет на снижение прожиточного минимума. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на источники.

Запрет будет действовать в том случае, если новая ставка прожиточного минимума окажется меньше, чем прошлогодняя. Предполагается, что на уровень прожиточного минимума не будет оказывать влияния снижение стоимости потребительской корзины.

В саму методику расчета прожиточного минимума могут быть внесены изменения. Предположительно, в целом по стране величина прожиточного минимума будет определяться на основе базового набора продуктов. Для регионов же будет устанавливаться специальный коэффициент, основанный на соотношении величины федерального прожиточного минимума и медианного дохода в каждом отдельном регионе.

Правительство лишит власти регионов возможности снижения прожиточного минимума

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала