top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина совершит «жесткие» шаги против Беларуси

Украина совершит «жесткие» шаги против Беларуси

4 сентября 2020 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев готов пойти на «жесткие» шаги в отношении Беларуси, если Минск продолжит совершать «недружественные действия» в отношении Украины. Чем конкретно угрожает Киев Минску — пока загадка.

Киев может пойти на «жесткие шаги» в отношении Минска, если Беларусь не прекратит совершать недружественные действия против Украины. Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, сообщает «РИА Новости».

Он не стал уточнять, о каких конкретно «жестких шагах» может идти речь. Однако намекнул, что дело может дойти до разрыва дипломатических отношений с Беларусью, и, возможно, этим не ограничится.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что Украина совершила в отношении Беларуси недружественные действия, а именно — украинские структуры, наряду с польскими, чешскими и литовскими, оказали влияние на дестабилизацию обстановки внутри республики Беларусь.

После этого украинский посол в Беларуси был отозван в Киев для проведения консультаций. Как заявлял Кулеба, задачей отзыва посла стала попытка «поставить на паузу» все отношения между двумя странами.

Украина совершит «жесткие» шаги против Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала