top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Хакасии угрожают бури и заморозки

МЧС: Хакасии угрожают бури и заморозки

4 сентября 2020 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным экстренных служб, конец нынешней недели выдастся не самым комфортным — республику ожидают сильный ветер, грозы, град и даже заморозки. Погоде не будут рады не только обыватели, но и фермеры: удары стихии угрожают погубить урожай.

Хакасия, 4 сентября: Начиная с вечера пятницы над Хакасией нависнет угроза бурь и заморозков, заявляет пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

По данным спасателей, во второй половине дня 4 сентября, а также и пятого сентября в республике ожидаются сильные дожди и грозы, местами — град. Порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Кроме того, 5-7 сентября в земледельческой зоне могут быть заморозки: температура может упасть до -2°С.

Минусовые температуры могут нанести серьезный ущерб земледельцам, однако автолюбителям также следует быть начеку: отрицательные температуры вкупе с высокой влажностью могут спровоцировать гололед.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

- телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101
- единый телефон экстренных служб – 112

МЧС: Хакасии угрожают бури и заморозки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала