top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаУкраинский МИД запросил срочные переговоры с Лавровым

Украинский МИД запросил срочные переговоры с Лавровым

7 сентября 2020 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба инициировал срочные переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Причиной для этого стали события на Донбассе: в ходе вспышки насилия погибли украинские военные.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба запросил срочные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщается на странице Кулебы в соцсети.

Темой для обсуждения должны стать недавние события на Донбассе — в ходе вспышки насилия там накануне погиб украинский военный, ещё один был ранен.

Так, Кулеба заявляет о том, что «незаконные вооруженные формирования» предприняли попытку провокации, которая вылилась в боестолкновение. В ходе боя украинские силы понесли потери. По оценке Кулебы, этот инцидент может послужить к срыву процесса мирного урегулирования ситуации в регионе.

Ранее, 6 сентября, представители народной милиции Луганской народной республики сообщили о перестрелке между украинскими силовиками. Уточняется, что ополченцы в бой вовлечены не были.

Украинский МИД запросил срочные переговоры с Лавровым

Дмитрий Кулеба. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала