top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты увеличат штрафы за нарушения в предоставлении коммунальных услуг

Депутаты увеличат штрафы за нарушения в предоставлении коммунальных услуг

7 сентября 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца сентября в Госдуму может быть внесен законопроект, увеличивающий размер штрафов для ресурсоснабжающих организаций за нарушения при обеспечении населения коммунальными услугами. Могут быть внесены также и иные изменения в законодательство в этой области.

Депутаты намерены внести в Госдуму законопроект, увеличивающий штрафы за нарушения при предоставлении коммунальных услуг со стороны ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на авторов законопроекта.

Как заявляет депутат Наталья Костенко, один из авторов законопроекта, за первое нарушение нормативов услуг ЖКХ предлагается установить штраф размером до 10 тысяч рублей. Повторное нарушение повлечет за собой штраф размером до 30 тысяч рублей.

Предлагалось установить наказание и для юридических лиц, однако позже от такого штрафа решено было отказаться, поскольку в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений наказание для юрлиц уже предусмотрено.

Костенко также пояснила, что депутаты продолжают работу над законопроектом. В Госдуму он может быть внесен до конца сентября.

Депутаты увеличат штрафы за нарушения в предоставлении коммунальных услуг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала