top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияШкольник из Красноярского края признался в попытке совершить теракт

Школьник из Красноярского края признался в попытке совершить теракт

7 сентября 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пятнадцатилетний подросток, задержанный ранее по подозрению в попытке совершить атаку на своих одноклассников, признался в намерениях учинить массовое убийство. Он назвал место, где хранил самодельные взрывные устройства и рассказал, что атака должна была состояться 1 сентября.

Следком РФ сообщил о том, что подросток, намеревавшийся совершить массовое убийство в своей школе, дал признательные показания и раскрыл место, где он хранил самодельные взрывные устройства.

Юный житель Минусинского района собирался совершить убийства во время праздничной линейки. Причиной для этого являлась личная ненависть школьника к своим одноклассникам, хотя эксперты подозревают у молодого человека психические отклонения.

Известно, что для совершения своих планов подросток собрал четыре взрывных устройства. Он указал места их хранения — юноша хранил их в нежилом помещении.

Подростка обвиняют в подготовке теракта и прохождении обучения для террористической деятельности. Кроме того, ему предъявлены обвинения в незаконных хранении, транспортировке и изготовлении взрывчатых веществ.

Школьник из Красноярского края признался в попытке совершить теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 сентября 2020 г. в 16:03

Молодцы что предотвратили, а то наделал бы делов этот ненормальный ребеночек,спасибо нашим правоохранительным органам и дай Бог Вам здоровья.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала