top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Греции закрыли на карантин лагеря с беженцами

В Греции закрыли на карантин лагеря с беженцами

9 сентября 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три миграционных центра с беженцами были закрыты на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции в лагерях беженцев. Общая численность проживающих в лагерях пока не называется. Карантин продлится не меньше, чем две недели.

Под Афинами (Греция) были закрыты на карантин три миграционных центра, сообщают местные СМИ.

Численность мигрантов, запертых в лагерях, пока не называется. Известно, однако, что при вспышке коронавирусной инфекции в лагере мигрантов «Мория» на острове Лесбос под замок попали тринадцать тысяч человек.

Для мигрантов установлены жесткие правила поведения, в частности им запрещено покидать свой лагерь, новые мигранты в лагерь не помещаются. Введены ограничения на перемещения внутри лагеря, однако они, по данным из источников, не соблюдаются.

Численность заболевших в лагерях мигрантов пока не называется. О том, какие меры предпринимаются в отношении заболевших, данных пока нет. Карантин продлится до 21 сентября.

Ранее в лагере «Мория» на острове Лесбос также были введены ограничения после вспышки коронавируса, однако в лагере по неустановленным причинам вспыхнул пожар, и вскоре он сгорел дотла. Мигранты частично бежали, а частично были размещены в других лагерях.

В Греции закрыли на карантин лагеря с беженцами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь222 9 сентября 2020 г. в 22:37

Они ведь хотели своего средневекового исламо-халифатского счастья? Ну вот и получили. "СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА!". Толерантное отношение к носителям идей исламского ыашизма к добру не приводит.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала