top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреDeutsche Bank: В мире наступает эпоха беспорядка

Deutsche Bank: В мире наступает эпоха беспорядка

10 сентября 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты «Дойче Банка» считают, что 2020 год станет годом, в котором начнется новая эпоха — эпоха мирового беспорядка, которая сменит эпоху глобализации, начавшуюся в 1980 году. Главным локомотивом эпохи беспорядка станет холодная война между США и Китаем.

В текущем 2020 году эпоха глобализации сменится новой эпохой — эпохой беспорядка, заявляют эксперты «Дойче Банка». По их оценкам, главной причиной для развития общемирового беспорядка станет холодная война между США и Китаем.

По оценкам экспертов, экономика Китая значительно превзойдет американскую, а это повлечет напряженность в отношениях между странами. Но кроме этого, на внесение беспорядка окажет влияние поколение миллениалов, которые приобретут значительный политический вес просто ввиду постепенного вымирания политиков предыдущего поколения.

Эпоха беспорядка не обязательно будет плохой эпохой, однако хаос в политике и экономике ухудшает возможности прогнозирования, что делает любое развитие вопросом случая. Основными опасностями будут возможность начала масштабных военных конфликтов, непрогнозируемая международная экономическая обстановка и возможность усиления экономического неравенства в мире.

Deutsche Bank: В мире наступает эпоха беспорядка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала