top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США предлагают ввести санкции против России «за сотрудничество с талибами»

В США предлагают ввести санкции против России «за сотрудничество с талибами»

11 сентября 2020 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сенате США разработали законопроект, который подразумевает санкции в отношении России за «сговор с талибами». Сам «сговор», по мнению сенаторов, представлял собой оплату со стороны России убийств американских военных талибами — тем самыми, с которыми ранее Вашингтон договаривался о выводе своих войск из Афганистана.

Группа сенаторов-демократов Сената Конгресса США разработала законопроект, по которому в отношении России должны быть введены санкции. Причиной для санкций называется «сговор» с представителями запрещенного в РФ движения «Талибан».

Суть сговора, по мнению сенаторов, в том, что РФ собиралась оплачивать афганским боевикам убийства военнослужащих западной коалиции. Санкции должны быть введены в отношении лиц, которые заключали этот «договор» с талибами и должны были переводить им деньги. Конкретные имена пока неизвестны.

О подобном сговоре ранее сообщало издание The New York Time, которое уверяло, что эти сведения были предоставлены американской военной разведкой. При этом, американские военные заявляли, что подтверждений этим сведениям обнаружено не было.

В США предлагают ввести санкции против России «за сотрудничество с талибами»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала