top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМВД РФ подготовило новые правила сдачи экзамена на права

МВД РФ подготовило новые правила сдачи экзамена на права

12 сентября 2020 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По новым правилам, непристегнутый ремень безопасности или телефон в руках станут не просто ошибкой, но основанием для полного прекращения сдачи экзамена, то есть — провалом. Что до самой шкалы оценок, то она была переработана. Отмечается, что сам практический экзамен особенных изменений не претерпел.

Новые правила сдачи экзамена на права автолюбителя намеревается ввести в действие МВД РФ. Проект нового Административного регламента, который будет регулировать правила сдачи экзамена, был опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов.

В новых правилах была переработана система оценки навыков и умений кандидатов в водители в условиях реального дорожного движения. Такие ошибки, как «не пристегнул ремень безопасности» и «использовал во время движения телефон» станут критическими — допустившие эти ошибки курсанты будут отстраняться от экзамена.

Сам практический экзамен остался прежним, однако некоторые изменения планируются — например, МВД намерено ввести новую схему для упражнения «Габаритная восьмерка». Для претендентов на права подкатегории «В1» (квадрициклы и трициклы) будут введены упражнения на навык торможения.

Планируется упростить процедуру подачи заявления на сдачу экзамена — заявление будет формироваться автоматически, а заявитель будет его только подписывать.

Планируется, что новый регламент сдачи экзамена вступит в силу 1 апреля 2021 года.

МВД РФ подготовило новые правила сдачи экзамена на права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 сентября 2020 г. в 11:00

Зачем смешить людей, по телефону разговаривают за рулем авто даже сами сотрудники ГИБДД показывая пример водителям и посмотрите специально, проведите эксперимент и увидите, что особенно женщины, они телефон не выпускают из рук, как только вышли за порог дома или квартиры, и это не все ,у нас не один Закон по КОАП не выполняется,мусор(окурки) бросают где кому вздумается ,пиво пьют в открытую в общественных местах, даже на детских площадках,скольких человек наказали за неправильный выгул собак(без намордников), а то вообще без поводка. Автомобили ставят кому как вздумается и где вздумается, про стоянки для инвалидов даже не хочу говорить,там стоят одни джипы с крутыми номерами, как стало известно их сейчас выдает компьютер,просто есть везучие люди. Кто должен за этими нарушениями смотреть и пресекать?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала