top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМинск: США перебросили войска к границам Беларуси

Минск: США перебросили войска к границам Беларуси

13 сентября 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бронетанковый батальон вооруженных сил США, находящийся на территории Литвы, был переброшен к белорусской границе, заявляет глава миноброны Беларуси Виктор Хренин. Всего в пятнадцати километрах от белорусской границы находятся двадцать девять танков и более сорока БМП «Брэдли».

Второй танковый батальон 69-го танкового полка вооруженных сил США, размещенный в Литве, был переброшен к белорусской границе, заявляет министр обороны РБ Виктор Хренин. Об этом сообщает телеканал СТВ.

В данный момент силы США находятся в пятнадцати километрах от границ Беларуси. Всего в составе танкового батальона находятся порядка пятисот человек, двадцать девять танков и сорок три БМП «Брэдли».

Хренин заявил, что переброска сил происходит в рамках операций «Усиленное передовое присутствие» и «Атлантическая решимость». Глава белорусского минобороны полагает, переброска сил не связана с событиями внутри Беларуси, но уточняет, что подобная переброска сил в данный момент «не может не беспокоить».

Он также отмечает, что вдоль белорусской государственной границы ведется активная разведка, действует военная авиация. Отмечаются полеты бомбардировщиков B-52, замечает Хренин.

Минск: США перебросили войска к границам Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала