top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреМинск: США перебросили войска к границам Беларуси

Минск: США перебросили войска к границам Беларуси

13 сентября 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бронетанковый батальон вооруженных сил США, находящийся на территории Литвы, был переброшен к белорусской границе, заявляет глава миноброны Беларуси Виктор Хренин. Всего в пятнадцати километрах от белорусской границы находятся двадцать девять танков и более сорока БМП «Брэдли».

Второй танковый батальон 69-го танкового полка вооруженных сил США, размещенный в Литве, был переброшен к белорусской границе, заявляет министр обороны РБ Виктор Хренин. Об этом сообщает телеканал СТВ.

В данный момент силы США находятся в пятнадцати километрах от границ Беларуси. Всего в составе танкового батальона находятся порядка пятисот человек, двадцать девять танков и сорок три БМП «Брэдли».

Хренин заявил, что переброска сил происходит в рамках операций «Усиленное передовое присутствие» и «Атлантическая решимость». Глава белорусского минобороны полагает, переброска сил не связана с событиями внутри Беларуси, но уточняет, что подобная переброска сил в данный момент «не может не беспокоить».

Он также отмечает, что вдоль белорусской государственной границы ведется активная разведка, действует военная авиация. Отмечаются полеты бомбардировщиков B-52, замечает Хренин.

Минск: США перебросили войска к границам Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала