top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили давать автоправа с 16 лет

В Госдуме предложили давать автоправа с 16 лет

14 сентября 2020 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты считают, что получение водительских прав в 16 лет позволит стимулировать молодежь к тому, чтобы самостоятельно заработать на машину. Тем более, что учиться и сдавать экзамены на права уже сегодня можно и с 16 лет.

В Госдуме выдвинуто предложение понизить возрастной порог для кандидатов в автолюбители. С такой идеей выступил депутат Василий Власов, сообщает RT.

Письмо с таким предложением Власов уже направил главе ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову. Власов указывает на то, что сегодня россияне могут учиться на права и сдавать экзамены с 16 лет, трудовую деятельность могут начинать в возрасте 16–17 лет. Если они в этом возрасте смогут получать права и приобретать авто, то это может стимулировать их к самостоятельности в финансовом плане.

Ранее подобные идеи уже выдвигались. Например, в МВД была выдвинута идея допустить несовершеннолетних к управлению автомобилями, установив поэтапный доступ к управлению транспортом разных категорий.

Сегодня молодой человек может пройти обучение на водительские права и сдать экзамен в 16 лет, однако права он сможет получить только в 18 лет. В то же время, отмечают в МВД, в присутствии опытного водителя подросток, прошедший обучение, может быть допущен к управлению автомобилем.

В Госдуме предложили давать автоправа с 16 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала