top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров отменил визит в Берлин

Лавров отменил визит в Берлин

15 сентября 2020 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД отменил визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Германию, где он, как предполагалось, встретится со своим немецким коллегой Хайко Маасом. Визит был согласован ещё год назад.

Визит российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Германию отменен, сообщает пресс-служба МИД РФ. Лавров должен был встретиться в Берлине с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

Во время встречи министров предполагалось их участие в торжественной церемонии закрытия перекрестного российско-немецкого Года научно-образовательных партнерств. Дата встречи была согласована ещё год назад.

В начале сентября немецкая сторона заявила об изменениях в рабочем графике Мааса. В том числе, было отменено его участие в церемонии. На встречу министров было отведено полтора часа.

«Первоначальная и основная цель поездки С. В. Лаврова в столицу Германии оказалась неактуальной, а предложенный формат двусторонних переговоров — сильно урезанным», — заявили в российском МИДе и отменили поездку Лаврова.

В то же время, российский министр иностранных дел направит приветствие участникам церемонии закрытия Года научно-образовательных партнерств.

Лавров отменил визит в Берлин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала