top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Уссурийске введен режим ЧС из-за паводков

В Уссурийске введен режим ЧС из-за паводков

15 сентября 2020 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тайфуны «Хайшен» и «Майсак» принесли на Дальний Восток осадки, которые повлекли за собой рост уровня воды в местных реках. Ранее уже сообщалось о значительном росте уровня воды в Амуре, а теперь стало известно о введении режима ЧС в Уссурийске из-за роста уровня воды в реке Раковка.

В Уссурийске введен режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы развития паводка после роста уровня воды в реке Раковка, сообщает «РИА Новости».

«Введён режим ЧС локального характера на территории города Уссурийска из-за паводка после тайфунов», — заявляют представители городской администрации. Известно о том, что в центре Уссурийска подтоплены три дома. Также вода заняла территории 14 придомовых участков.

Кроме того, отмечается рост уровня воды в реке Раздольная — специалисты не исключают, что река также может выйти из берегов.

Известно, что ранее режимы ЧС были введены на территориях нескольких районов Хабаровского края, где вода уже вышла из берегов Амура и подтопила более тысячи участков на прибрежных территориях. В Еврейской автономной области также активно готовятся к прохождению паводков.

В Уссурийске введен режим ЧС из-за паводков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала