top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоМатеринский капитал предложено направлять на ремонт жилья

Материнский капитал предложено направлять на ремонт жилья

16 сентября 2020 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ОНФ выдвинул предложение разрешить применять средства материнского капитала на ремонт квартир. Известно, что это предложение уже намерены поддержать в Госдуме, в Минстрое заявили о намерении внимательно это предложение изучить.

Материнский капитал, выделяемый родителям, имеет смысл направлять на ремонт жилья, в котором проживает семья. С такой инициативой выступает ОНФ — как уточняют «Известия», инициатива может поступить в профильные комитеты Госдумы в ближайшее время.

Представители комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ уже заявили о возможности поддержки этой инициативы. Кроме того, её положительно оценивают во всех фракциях Госдумы. Представители Минстроя заявили, что ещё не получали проекта.

В ОНФ отметили, что идею направлять средства материнского капитала на ремонт жилья ранее выдвинул «Союз матерей». Опросы показали, что эту идею одобряют большинство опрошенных россиян.

Сегодня сумма материнского капитала составляет 466,6 тысяч рублей за первого ребенка, 150 тысяч — за второго. Закон допускает использование этих средств на покупку жилья (включая ипотеку). Программа материнского капитала действует до конца 2026 года, его сумма индексируется ежегодно.

Материнский капитал предложено направлять на ремонт жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала