top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЭнергорейтинг: ваш дом тоже может быть в этом списке

Энергорейтинг: ваш дом тоже может быть в этом списке

16 сентября 2020 г. в 11:53

Необычный рейтинг составили в Хакасском филиале Россети Сибирь: энергетики выявили многоквартирные дома региона, жители которых дисциплинированнее всех платят за электроэнергию. В шорт-лист МЖД с наилучшей платежной дисциплиной вошли 20 многоэтажек из всех муниципалитетов Хакасии.

В республике гарантирующий поставщик обслуживает 2700 многоквартирных жилых строений, в которых проживает около трети потребителей Россети Сибирь.

Ранжировать дома с минимальной задолженностью энергетики решили в двух категориях: МЖД с численностью до 50 квартир и свыше 50 квартир. В каждой из номинаций выбрали по 10 многоэтажек - в лидеры рейтинга попали дома из Черногорска, Саяногорска, Абазы, Майна, Туима и других муниципалитетов. Итоги 8 месяцев 2020 года показали, что жители этих многоэтажек рассчитывались за свет практически всегда в полном объеме и вовремя.

- На самом деле МЖД с задолженностью в пределах, указанном в рейтинге, гораздо больше. Это говорит о том, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и определенные ограничения очного обслуживания, наши потребители стремятся исполнять свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии, - отметили в энергосбыте Россети Сибирь.

Тем не менее, несмотря на то, что в целом население Хакасии платит за свет в срок, часть потребителей пользуется тем, что серьезные санкции за задолженность сейчас отменены. В энергосбыте напомнили, что такие послабления введены временно, а если три-четыре месяца подряд копить долги, рассчитаться будет гораздо сложнее.

После снятия ограничительных мероприятий придется либо сидеть без света, либо единовременно погасить всю задолженность.

Энергорейтинг: ваш дом тоже может быть в этом списке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала