top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаСША намерены обвинять протестующих в попытках госпереворота

США намерены обвинять протестующих в попытках госпереворота

17 сентября 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минюста США Уильям Барр рекомендовал федеральным прокуроров рассматривать всех лиц, принимающих участие в протестных акциях как лиц, пытающихся организовать государственный переворот. Причем, он советовал обращаться с участниками протестов всё более жестко по мере приближения даты выборов в США — они состоятся 3 ноября.

Министр юстиции США Уильям Барр на прошлой неделе провел совещания с федеральными прокурорами в режиме телеконференции. Во время этого совещания, сообщает издание The Wall Street Journal, он инструктировал прокуроров обходиться с участниками протестов жестко — вплоть до обвинениях их в заговоре с целью совершения государственного переворота.

Издание при этом ссылается на собственные источники, которые были ознакомлены с содержанием совещания Барра с подчиненными.

Так, Барр предупредил прокуратуру страны о вероятности усиления протестов по мере приближения президентских выборов в США (они должны состояться 3 ноября). Он заявлял, что с участниками протестов следует обращаться жестко, обвинения предъявлять на уровне федерального законодательства, а не законов штата или округа.

Он также привел примеры, которые позволяют участие в протестах приравнять к попытке силового свержения действующей власти.

США намерены обвинять протестующих в попытках госпереворота

Уильям Барр. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала