top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложена идея «студенческого капитала»

В России предложена идея «студенческого капитала»

18 сентября 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты разработали законопроект, который предполагает выделение «студенческого капитала» учащимся — выпускники вузов могут получить до 500 тысяч рублей, а колледжей — до 250 тысяч рублей. Назначение этих денег — обеспечить жизнь студенту на тот период, когда он только начинает свою профессиональную деятельность.

В Госдуме заявили о разработке законопроекта, вводящего в России понятие «студенческого капитала», сообщает «РИА Новости».

Задача выдачи денег выпускникам высших и средних специальных учебных заведений — оказать поддержку молодым специалистам в период начала профессиональной деятельности. Размер поддержки может варьироваться от 500 до 250 тысяч рублей (в зависимости от того, является ли данный молодой специалист выпускником высшего или среднего специального учебного заведения).

Причем, поддержка должна оказываться не всем, указывают авторы законопроекта, а лишь студентам очной формы обучения, получающих образование этого уровня впервые. Кроме того, на получение капитала смогут претендовать как обучающиеся бесплатно, так и платно.

В России предложена идея «студенческого капитала»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 18 сентября 2020 г. в 13:43

В общем то я за хотя давно и не студент, только пускай Миронов и его партия выплачивает этот капитал из своих доходов. Они как раз на свою партию неслабые субсидии получают.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала