top
В Хакасии состоится юбилейный конкурс народной песни «Родные напевы» Юные теннисистки из Хакасии выиграли первенство Сибири в Томске Мошенники уговорили жителя Абакана продать два автомобиля, и забрали деньги В Хакасии на трассе загорелся грузовик, перевозивший цветы В Абакане автоледи сбила мотоциклиста

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТувинский водитель решил "откупиться" от инспекторов из Хакасии

Тувинский водитель решил "откупиться" от инспекторов из Хакасии

22 июля 2010 г. в 11:35

:

Теги :

Инспекторы ГИБДД ОВД по Таштыпскому району (Хакасия) задержали водителя автомобиля ВАЗ-21101, пытавшегося предложить им взятку. Это случилось накануне, около 22.00, на 175-м километре автодороги Абакан - Ак-Довурак.

Водителя остановили за нарушение правил пользования внешними световыми приборами. За рулем оказался молодой мужчина, проживающий в Туве. За то, чтобы сотрудники ДПС не составляли административный материал (штраф за данное нарушение - 100 рублей), водитель «заплатить». Для этого он вложил 300 рублей между чехлом и обивкой водительского сидения патрульного автомобиля.

«Сотрудники предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки, но мужчина от своих намерений не отказался. По данному факту проводится проверка. Взяткодателю грозит наказание по ст.291 УК РФ», - сообщили в пресс-службе ГИБДД из Хакасии.

Напомним, с начала года сотрудники подразделений ГИБДД республики оформили более 20 материалов в отношении людей, предложивших денежное вознаграждение за неприятие мер административного воздействия при нарушении ПДД.

 

Тувинский водитель решил "откупиться" от инспекторов из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.9995 EUR ЦБ: 87.9733

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала