top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреМАК опубликовал переговоры диспетчеров с пилотами самолета Качиньского

МАК опубликовал переговоры диспетчеров с пилотами самолета Качиньского

18 сентября 2020 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Межгосударственный авиационный комитет опубликовал аудиозаписи переговоров между авиадиспетчерами аэродрома Северный и пилотами самолета президента Польши Леха Качиньского. Согласно этим записям, диспетчеры несколько раз предлагали пилотам поберечься и уйти на второй круг.

Диспетчеры смоленского аэродрома Северный, на котором намеревался приземлиться экипаж самолета польского президента Леха Качиньского, несколько раз предлагали пилотам уйти на второй круг. Это следует из записей радиопереговоров между диспетчерами и пилотами погибшей машины — записи были опубликованы Межгосударственным авиационным комитетом.

В день крушения в районе аэродрома была ограниченная видимость, о плохих метеоусловиях диспетчеры сообщили пилотам самолета. Диспетчеры несколько раз предлагали пилотам уйти на запасной круг и обсуждали возможность перенаправить самолет на другой аэропорт.

В свою очередь, пилоты машины отвечали диспетчерам, что топлива на второй круг у них достаточно, заявляли о возможности уйти на второй круг при достижении высоты 100 метров. Однако на второй круг они так и не ушли: через несколько минут пилоты заявили о готовности к посадке, после чего восстановить связь с машиной уже не удалось.

Длительное время в Польше рекламировалась версия о том, что «русские спецслужбы» подорвали самолет, несколько раз сообщалось об обнаружении «следов взрывчатки» на обломках самолета. Однако ни одна из этих версий не подтвердилась. Накануне польская генпрокуратура обвинила в провоцировании катастрофы российских диспетчеров и объявила о намерении добиться их ареста.

МАК опубликовал переговоры диспетчеров с пилотами самолета Качиньского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 18 сентября 2020 г. в 19:21

Мне вот просто интересно: спираль лживости, двуличия, постоянных фейков, короче паралельной реальности создаваемой пиндосами и их слугами, когда эта спираль лопнет-что произойдет? Они сойдут с ума? Психологи, ответьте пожалуйста....

Влад 18 сентября 2020 г. в 21:18

Истина им не интересна и не нужна. Главное-гавкать на Россию.

Иван Бессмертный 18 сентября 2020 г. в 23:33

Подляки знают правду, но имвелят гавкать и кость показывают. Вот и стараются шавки

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала