top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреООН отказался вводить санкции против Ирана

ООН отказался вводить санкции против Ирана

21 сентября 2020 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее, в конце августа, США потребовали от ООН возобновить международные санкции против Ирана, а кроме того — заявляли о том, что решение о введении санкций руководством ООН уже принято. Однако ООН, по словам генсека организации, такого решения не принимало (хотя, возможно, ещё примет).

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил о том, что Организация объединенных наций не принимала решений о введении международных санкций против Ирана. Об этом сообщает ТАСС.

Гутерриш заявил, что в конце августа США передали ООН запрос о введении таких санкций, однако Совбез ООН не принял соответствующего решения — более того, большинство членов Совбеза выступили против возвращения санкций.

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео выступал с заявлением о том, что ограничительные меры в отношении Ирана вступят в силу 20 сентября. Он также заявлял, что США намерены в ближайшее время объявить о новых санкциях против Ирана и против стран, которые эти санкции нарушают.

В 2018 году США вышли из «ядерной сделки», обвинив Иран в нарушении условий достигнутых договоренностей. После этого США начали возвращать ранее снятые с Ирана санкции, однако действия Штатов встретили непонимание со стороны других участников сделки — в частности, против санкций выступали Франция и Германия.

ООН отказался вводить санкции против Ирана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала