top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреКорабли НАТО в Черном море встретила целая делегация

Корабли НАТО в Черном море встретила целая делегация

22 сентября 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее стало известно, что Североатлантический альянс предпринял попытку продемонстрировать свое влияние, отправив в Черное море три своих корабля. Совершенно случайно с визитом кораблей НАТО совпали учения «Кавказ-2020», в рамках которых Россия вывела в Черное море двадцать боевых кораблей.

Более двадцати боевых кораблей вышли в море в рамках учений «Кавказ-2020», сообщает издание AVIA.pro. В числе прочих, в море вышли гвардейский ракетный крейсер «Москва», малые ракетные корабли и другие корабли. Об участии в учениях подводных лодок не сообщается.

Массовый выход российских боевых кораблей в море был назван беспрецедентным — настолько масштабные учения в Черном море для Российской Федерации в новинку.

Учения совпали с заходом в акваторию Черного моря трех кораблей НАТО, которые активно действовали вблизи границ России.

Также известно, что в районе Баренцева моря также ведутся активные действия различных российских воинских соединений. Российские военные ведут наблюдение за действиями кораблей НАТО, ранее вошедших в этот район.

Корабли НАТО в Черном море встретила целая делегация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала