top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПутин предложил ООН привить своих сотрудников российской вакциной

Путин предложил ООН привить своих сотрудников российской вакциной

23 сентября 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время своего выступления на юбилейной сессии Генассамблеи ООН, президент РФ Владимир Путин предложил сотрудникам ООН получить прививку от COVID-19 российской вакциной «Спутник V». Руководство ООН поблагодарило Путина и заявило, что подумает.

Во время своего видеообращения в рамках юбилейной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая прошла в видеоформате, президент РФ предложил руководству ООН бесплатную партию российской вакцины «Спутник V», которой можно было бы привить сотрудников организации, работающих в опасных регионах.

«Россия готова оказать ооновцам всю необходимую квалифицированную помощь. В частности, предлагаем бесплатно предоставить нашу вакцину для добровольной вакцинации сотрудников Организации и её подразделений», — заявил президент РФ.

Он указал, что ряд сотрудников организации уже обращались с просьбами предоставить им российскую вакцину, и Россия не видит повода отказывать — однако предлагает руководству Организации Объединенных Наций взять на себя работу по распределению вакцины.

Путин также в своей речи указал на то, что ООН играет важную роль в современном мироустройстве. Также президент заметил, что возвращение мировой экономики к росту после пандемии потребует освобождения от барьеров, запретов, ограничений и нелегитимных санкций.

Путин предложил ООН привить своих сотрудников российской вакциной

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала