top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может быть введена кастрация как наказание за сексуальное насилие

В России может быть введена кастрация как наказание за сексуальное насилие

23 сентября 2020 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме готовится законопроект, который может ввести в России такое наказание, как химическую кастрацию. Эта мера наказания может назначаться за преступления против сексуальное неприкосновенности детей. Также предлагается ввести смертную казнь за убийства детей.

В Госдуме разрабатывается законопроект, который может ужесточить ответственность за такие преступления, как убийство ребенка и сексуальное насилие в адрес детей. Об этом сообщает «РИА Новости».

Так, за убийство ребенка предлагается ввести смертную казнь. За насилие — химическую кастрацию. Деталей законопроекта пока нет, поскольку он находится в разработке.

В России существует также наказание, как смертная казнь, однако подобный приговор не выносится уже давно — это связано с введением моратория на вынесение таких приговоров. Таким образом, говорить о введении смертной казни не приходится: подобная мера наказания существует, хоть и не применяется.

Что до кастрации — подобная мера наказания является новинкой. Ранее подобная кара уже обсуждалась, разрабатывались также и аналогичные законопроекты, но данных о введении такого наказания в общепринятую практику пока нет.

В России может быть введена кастрация как наказание за сексуальное насилие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Русский Велес 24 сентября 2020 г. в 03:58

Педофилов либо расстреливать либо сажать на пожизненно, без права на амнистию!

Иго 30 сентября 2020 г. в 18:39

Русский Велес, а что делать тем, кого оклеветали? И таких ведь больше половины по статьям за износ или домогательство

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала