top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко официально вступил в должность президента РБ

Лукашенко официально вступил в должность президента РБ

23 сентября 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным СМИ, Александр Лукашенко официально вступил в должность белорусского президента — представители центризбиркома вручили ему удостоверение президента, что и утверждает его в должности. Церемония инаугурации проходит в Беларуси в данный момент, уточняют источники.

Александр Лукашенко получил от главы ЦИК Беларуси удостоверение президента республики, сообщает «РИА Новости». Уточняется, что совершилось это на церемонии инаугурации президента, которая прошла в срочном порядке, без предварительных оповещений.

Таким образом, Лукашенко теперь является официальным президентом Беларуси. В то же время, некоторые соседние страны имеют собственное мнение о том, кто является в Беларуси президентом — так, Литва называет таковым Светлану Тихановскую, а США и попросту готовы назвать лидером страны кого угодно, кроме Лукашенко.

Российские официальные лица пока не прокомментировали вступление Лукашенко в должность — возможно, они об этом просто не знают (об этом и в Беларуси не все ещё знают).

По оценке ряда комментаторов, спешный порядок инаугурации может спровоцировать новый виток беспорядков в Беларуси.

Лукашенко официально вступил в должность президента РБ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала