top
Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России

Общество

ГлавнаяОбществоШамсутдинов признал вину в расстреле сослуживцев

Шамсутдинов признал вину в расстреле сослуживцев

23 сентября 2020 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов признал вину в убийстве восьми человек и ранении ещё двух. Психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила, что Шамсутдинов является полностью здоровым и может нести ответственность за свои деяния.

Пресс-служба Главного военного следственного управления Следкома РФ сообщает о том, что солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов признал вину в расстреле своих сослуживцев.

«Обвиняемый признал вину и подробно изложил обстоятельства совершенных им преступлений, которые также подтвердил в ходе проверки его показаний на месте», — сообщает пресс-служба.

Также сообщается, что Шамсутдинов был подвергнут комплексной судебной психолого-психиатрической стационарной экспертизе. Специалисты заявляют, что молодой человек не страдает психическими расстройствами и не страдал ими на момент совершения преступления. Таким образом, он мог полностью контролировать свои действия и осознавал их характер. То есть, он несет за них ответственность.

В прошлом году, 25 октября, Шамсутдинов (проходивший срочную службу в войсковой части под Читой) открыл огонь по своим сослуживцам. Восемь человек были убиты на месте, двое были тяжело ранены.

Шамсутдинов признал вину в расстреле сослуживцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала