top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп не обещал мирную передачу власти

Трамп не обещал мирную передачу власти

24 сентября 2020 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сам президент США считает, что никакой передачи власти не будет, так как его переизберут на второй срок. Однако в случае чего, он не обещал, что не поднимет своих сторонников на противостояние со сторонниками другого кандидата на престол США.

Президент США Дональд Трамп отказался прямо ответить на вопрос о том, собирается ли он мирно передать власть в случае проигрыша на выборах. Об этом сообщает ТАСС.

«Посмотрим, что произойдет. Вы знаете, что я очень сильно выражал недовольство по поводу [процесса] голосования, и это полная катастрофа», — заявил он. В этом заявлении, как указывают журналисты, нет внятного ответа на вопрос, собирается ли он просто уйти, в случае проигрыша на выборах, или намерен попытаться удержать власть.

Трамп считает, что процесс голосования в США «вышел из-под контроля», а также он считает, что Демократическая партия пользуется слабыми местами этого процесса в своих интересах.

Он указал на то, что говоря о недостатках системы голосования в США он имеет в виду угрозу масштабных подтасовок и фальсификации бюллетеней, подставного голосования, привлечения к голосованию лиц, не имеющих на то права, голосования «мертвых душ» и прочие средства подтасовки результатов. Кроме того, он считает, что система голосования уязвима к атакам из-за рубежа страны.

Трамп не обещал мирную передачу власти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала