top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоПутин считает оправданными повышенные налоги на сверхдоходы

Путин считает оправданными повышенные налоги на сверхдоходы

24 сентября 2020 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке президента РФ Владимира Путина, решение повысить налоги на сверхдоходы в сырьевых отраслях. Он называет решение повысить эти налоги давно назревшим решением, которое является оправданным в текущих условиях.

Рост налогов на сверхдоходы сырьевых компаний — решение оправданное и назревшее, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он также напомнил, что ранее были вдвое сокращены страховые взносы для малого и среднего бизнеса, снижены налоги на предприятия IT-сферы. Стимуляция такого рода может быть возмещена именно поступлениями в бюджет от повышенных налогов на сверхдоходы сырьевых компаний.

Кроме того, Путин напомнил, что налог на доходы физических лиц был повышен (до 15%) и для лиц, зарабатывающих больше 5 миллионов рублей в год, что поможет пополнить казну примерно на 60 миллиардов рублей.

Президент отметил, что в стране остается напряженной ситуация с безработицей. Это тоже является нагрузкой на бюджет страны — лицам, стоящим на учете по безработице, выплачиваются пособия.

Путин считает оправданными повышенные налоги на сверхдоходы

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала