top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоПроект моста на Сахалин поступил на госэкспертизу

Проект моста на Сахалин поступил на госэкспертизу

27 сентября 2020 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главгосэкспертиза начала работу по проверке проекта строительства моста между континентальной частью России и Сахалином. Проект подразумевает прокладку железнодорожной линии между станциями Селихин (Хабаровский край) и Ныш (остров Сахалин). Частью этой линии и должен стать мост.

Эксперты Главгосэкспертизы начали аудит проекта возведения железнодорожной линии, в рамках которой планируется возведение моста между континентальной частью России и Сахалином. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

«Проект строительства железнодорожной линии Селихин-Ныш с переходом через пролив Невельского поступил на рассмотрение», — сообщает пресс-служба.

В данный момент аудиторы ведут проверку самой документации с точки зрения достоверности сметы на строительство моста. Если эксперты не предъявят к проекту претензий, то он может поступить на следующую стадию изучения.

Отмечается, что вопрос является сложным с различных точек зрения, не только с точки зрения финансов (проект оценивается, предварительно, в 576 миллиардов рублей), но также и с технической точки зрения. Он также требует тщательного анализа логистики в регионе.

Проект моста на Сахалин поступил на госэкспертизу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала