top
Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нагорном Карабахе заявили о потерях

В Нагорном Карабахе заявили о потерях

28 сентября 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил о том, что в ходе боестолкновений с азербайджанскими вооруженными силами подразделения самопровозглашенной республики понесли потери. Он также заявил, что во время военных действий на стороне Азербайджана действовали ВВС Турции.

В ходе обострения вооруженного конфликта с Азербайджаном Нагорный Карабах утратил ряд позиций в направлении Талиша и на юге страны, заявил президент самопровозглашенной республики Араик Арутюнян. Об этом сообщает издание «Эхо Кавказа».

Он рассказал, что в ходе боестолкновений силы Нагорного Карабаха понесли потери — Арутюнян заявил о десятках погибших.

Кроме того, он подчеркнул, что на стороне Азербайджана воюют турецкие силы — в частности, он указал, что в районе боевых действия были замечены турецкие беспилотники и другая техника, воинские соединения. Также Арутюнян заявил об уничтожении одного турецкого истребителя F-16.

Боевые действия между Нагорным Карабахом и Азербайджаном возобновились утром 27 сентября. В Азербайджане и Армении, а также и в Карабахе введено военное положение. В Нагорном Карабахе объявлена всеобщая мобилизация мужчин старше 18 лет.

В Нагорном Карабахе заявили о потерях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала